«Statuts et ordonnances touchant le stil et manière de procéder, en l’administration de justice, deuant & par les cours & justices séculières du pays de Liège» Ens. 2 vol. Liège, Chez la veuve Leonard Streel, 1657. In-8 ( 19 x 13), plein vélin. Sali, mors entièrement fendus et dos décollé. Rousseurs. On y joint SCHOOLMEESTERS (E.) «Les statuts synodaux de Jean de Flandre, évêque de Liège» (Liège, Chez Denis Cormaux, 1908). In-4 (27 x 18), cartonnage d’éditeur. Lég. déboité et sali.
290