[LIÈGE]. «Le patrimoine monumental de la Belgique» Ens. 4 vol. Liège, Solédi, puis Mardage, 1980-1985. 4 vol. in-8 (22 x 15,5), reliures et jaquettes d’éditeur. Illustrés. soient : 3 (Ville de Liège), 81 et 82 (Liège-arr.), 181 (Arr. de Waremme). Jaquettes lég. défraichies.