Null [LIÈGE]. DEWEZ.

[LIÈGE]. DEWEZ. «Histoire du pays de Liège» Ens. 2 vol. Bruxelles, Chez les frères Delemer, 1822. Deux tomes en un vol. in-8 (21 x 14), demi-cuir vert, dos lisse. On y joint BORGNET (Ad.) «Histoire de la révolution liégeoise de 1789» (Liège, L. de Thier, 1865). In-8 (24 x 16), demi-veau caramel, dos à 4 nefs, pièces de titre et de tomaison rouge. Incomplet, uniquement le tome 1.

282