CHESTRET ( Jean-Remi de).

CHESTRET ( Jean-Remi de). «Papiers de Jean-Remi de Chestret pour servir à l’histoire de la Révolution liégeoise (1787-1791)» Liège, imprimerie L. Grandmont-Donders, 1881. Deux vol. in-8 ( 23 x 15), demi-veau camel, dos à 5 nerfs, compartiments fleuronnés, pièces de titre et de tomaison rouges. Rel. lég. défraichies.

281

CHESTRET ( Jean-Remi de).