[LIÈGE]. DARIS (Joseph). «Histoire du diocèse et de la principauté de Liège » Ens. 11 vol. Liège, Imprimerie de Ve Verhoven-Debeur, 1808. Dix vol. in-8 (22 x 14), demi-chagrin bleu marine, dos lisse. On y joint du même auteur, sous une reliure identique. «Le diocèse de Liège sous l’épiscopat de Mgr Théodore de Montpellier 1852 à 1879» (Liège, Librairie catholique Louis Demarteau, 1892). Reliures lég. frottées.
277