[LIÈGE]. Alfred ISTRA.

«Vieux-Liège, collection de 40 vues rares. Souvenir de l’exposition de Liège. 1905» Ens. 5 vol. Gand, Héliogravure Théo de Graeve. 40 héliogravures du vieux Liège, 17 x 23. Sous chemise d’éditeur défraichie. On y joint BURY (Charles). «Les enseignes du vieux Liège» (Liège, Fernand Gothier, 1958). In-4 (31 x 23), en feuilles. On y joint CLERCX/LEONARD-ETIENNE (Francoise). «Liège en gravure» (Liège, Gamma-Halbart, 1979). In-4, toile et jaquette d'édition. On y joint WAHLE (Eugène). «Liège dans la gravure ancienne et moderne» (Liège, Librairie Halbart, 1974). In-8, broché. On y joint du même auteur la plaquette. «Liège et la principauté dans la gravure ancienne»

276

[LIÈGE]. Alfred ISTRA.