[TINTIN].

«Le Journal de Tintin 1946-1947» Hebdomadaire, 29,5 x 21. 12 à 18 pp. Paru pour la première fois le 26/09/1946. Les n° 1 et 2 de 1947 sont marqué 15 et 16 comme suite des 14 numéros parus en 1946. L’année 1947 commence par le n°3. 1946 incomplet(n°2, 3 et 12 incomplet) ; 1947: complet (n°5 gribouillage au bic en couv.); Ensemble relié. Plusieurs page déchirées avec et sans manque. Reliure largement défraichie et plusieurs pages désolidarisées.

252

[TINTIN].