[LA PLÉIADE]. MAUPASSANT (Guy de).

«Contes et nouvelles I et II» Paris, Gallimard, Bibliothèque de la Pléiade, 1977-1979. 2 vol. in-8, reliure d'éditeur, jaquettes, rhodoïds, et emboitages. En très bonne condition.

242