TÖPFFER (Rodolphe).

«Lot de 4 ouvrages» Le lot comprend: «Monsieur Crepin» (Paris, Imp. Dufrénoy, s.d). In-4 oblong (19 x 28), demi-basane rouge, dos à 4 nerfs, sur onglets - «Premiers voyages en zigzag». (Paris, Garnier frères, 1885). In-4 (27,5 x 19), demi-veau à coins, dos à 4 nerfs, plats fermés d’un filet doré entre-coupé, plats fleuronnés. 8e éd. Ill. de 54 gravures h-t. - «Nouveaux voyages en zigzag» (Paris, Garnier frères,1886). 5e éd. In-4, demi-basane rouge, dos 4 nerfs, tranches dorées. Ill. n/b. - «Nouvelles genevoises» (Paris, Garnier frères, s.d). In-4, demi-basane rouge, dos 4 nerfs, tranche de dorées. ill. n/b. Reliures frottées et nombreuses rousseurs.

237

TÖPFFER (Rodolphe).