Deux tasses et soucoupes en porcelaine chinoise du XVIIIe siècle à décor de paysage. Marque inférieure. Dimensions : 5 x Ø 12,5 cm : 5 x Ø 12,5 cm. Quelques frittes sur les bords. En bon état.

7734