Null [Eugène COURBOIN]. MÉRIMÉE (Prosper).

[Eugène COURBOIN]. MÉRIMÉE (Prosper). «La chambre bleue» Paris, L. Carteret et Cie, 1902. In-4 (29 x 20), demi-chagrin bleu à coins, dos à 5 nefs. Couvertures et dos conservés. Un des 250 exemplaires sur Whatman (n°117). Couverture illustrée et 61 aquarelles d’après Eugène Courboin.

219