LORRAIN (Jean).

LORRAIN (Jean). «Mr de Phocas. Astarté» Ens. 2 vol. Paris, Mornay éditeurs, 1922. In-8 (20,5 x 16). Demi chagrin brun à bandes, dos à 3 nerfs et titre doré, tranche de tête dorée. Bois gravés par Chapront. Un des 957 ex. sur papier de Rives (n°322). Couv. et dos conservés. Dos solarisé, sinon bon exemplaire. On y joint du même auteur. «La maison Philibert.» (Paris, Éd. G. Crès & Cie, 1925). In-8 (25 x 19,5). Br. Ill. de 88 reproduction d’aquarelles de Dignimont. Un des 15 ex. nominatif sur papier de Rives. Non rogné. Bon ensemble.

208

LORRAIN (Jean).