LAMARCHE (Oscar). «Histoire de Jules César» Ens. 2 vol. Paris, Henri Plon, 1865. In-4 (29 x 20), demi-chagrin bleu nuit, dos à 5 nerfs. Second volume in-folio (37 x 28), demi-percaline noire à coins. Contient l’atlas de 19 cartes.
206