Null [A. ROBAUDI]. MÜRGER (Henry).

[A. ROBAUDI]. MÜRGER (Henry). «Scènes de la vie de bohème» Paris, L. Carteret, 1913. In-4 (27 x 19), plein maroquin bleu, dos à 5 nerfs, contreplats en moire fermés de filets dorés, tranches dorées, sous emboitage. Reliure signée E. Maylander. Couvertures et dos conservés. Illustrations de Robaudi. Tirage limité à 100 exemplaires sur vélin du Marais (n°25). Dos solarisé, sinon bel exemplaire.

202