Petite théière cantonaise en porcelaine chinoise du 19e siècle à décor floral, animalier et doré. Couvercle ébréché. Dimensions : 7 x 12,5 x Ø 8 cm : 7 x 12,5 x Ø 8 cm. En bon état.
7697