[PARIS]. DULAURE (J.-A.)

«Histoire physique, civile et morale de Paris» Paris, Furne et Cie, 1837-1838. Huit vol. (21 x 14), demi-veau noir, dos lisses ornés. Sixième édition. Mouillure aux marges du 1er tome, rares rousseurs, rel. lég. frottées.

190

[PARIS]. DULAURE (J.-A.)