Null [DUBOUT].

[DUBOUT]. «Lot de 3 ouvrages illustrés par Dubout» Le lot comprendtrois ouvrages illustrés de compositions originales de Dubout : «Chansons de salle de garde» (Paris, Michèle Trinckvel, 1971). In-4 (29 x 22), plein maroquin rouge, dos lisse, sous emboitage. Un des 4.500 exemplaires du tirage ordinaire (n°3152) — COURTELINE (Georges). «Le train de 8h47» (Monte-Carlo, Aux éditions du livre, s.d.). In-4 (22 x 16,5), couv. ill. rempliée, sous double emboitage. Tirage limité à 5.000 ex. (n°1252)— DUDAN (Pierre). «La peur gigantesque de monsieur Médiocre» (Monte-Carlo, Éditions du livre, 1947). In-8 (25 x 17), broché. Un des 3.000 ex. sur hélio blanc (n°3947). Bel ensemble.

186