[Arthur GREUELL]. DEAUVILLE (Max).
«Les contes persans» Liège, Éditions j. Mawet, 1920. In-4 (34 x 26), en feuilles, couv. rempliée. Illustré de 10 eaux-fortes d’Arthur Greuell. Un des 100 exemplaires sur hollande Pannekoek (n°22). Mouillure à la couverture, sinon intérieur frais.
185