Null [Joseph HÉMARD]. COURTELINE (Georges).

[Joseph HÉMARD]. COURTELINE (Georges). «Œuvres complètes illustrées» Ens. 8 vol. Paris, Éditions du Trianon, 1929-1930. Huit vol. in-8 (22 x 17), demi-chagrin vert à coins, dos à 5 nerfs, tranche de tête dorée. Couvertures et dos conservés. Préface de M. Lucien Descaves de l’académie Goncourt. Ill. de reproductions d’aquarelle et dessins de Joseph Hémard. Édition sur vélin de fil du Marais, non numérotée. Dos solarisé, sinon intérieurs frais.

182