BURY (Pol). «Les Horribles mouvements de l’immobilité» Ens. 4 vol. Paris, Carmen Martinez, 1977. In-8 (20 x 13), couv. rempliée. Ill. n/b. On y joint du même auteur. «Guide des musées de l’art inopiné» (La Louvière, Le Daily-Bul - Bassac, Plein Chant, 1988). Édition originale in-8 (18 x 14), couv. cartonnée, impr., ill. et rempliée. Illustrations n/b. Un des 1000 exemplaires sur papier vergé — «Le chemin de Yamagata» (La louvière, Le Daily-Bul, 1994). In-12 oblong (12 x 18,5), couv. souple rempliée. Tirage limité à 754 exemplaires. Un des 700 ex. sur papier Leykam (n°222)— «12 ramollissements du Président Mao» (La Louvière, Daily-Bul, 1973). In-12, format leporello.
172