Quatre pièces de porcelaine chinoise du 18ème siècle. 1x Grand bol en forme de rose de famille, ébarbures + éclats. 1x Plat creux, bleu/blanc, éclats + ébarbures. 1x Grande assiette Imari, ébréchure + ébréchure. 1x Assiette Family Rose, éclats. Dimensions : Ø 21 - 27 cm : Ø 21 - 27 cm. En bon état.
7672