18e - 19e siècle Pot à pinceau en porcelaine verte de la famille chinoise avec des personnages émaillés dans un paysage. Un éclat. Dimensions : H 13,2 x Ø 10,2 cm : H 13,2 x Ø 10,2 cm. En bon état.

7666