[Suzanne BALLIVET]. ANONYME. «Invitation amoureuse» À Bueons-Ayres, pour les amis de l’artiste, 1943. [Paris, Georges Guillot, vers 1950]. In-4 (25 x 21), en feuilles, sous couverture et emboitage d’éditeur (défraichit). Ornée de 24 gravures libres en couleurs, dont 9 hors-textes (il en manque un).Ces gravures non signées sont attribuées à Suzanne Ballivet. Tirage limité à 200 exemplaires (n°72).
165