[Jean DULAC]. AUCOUR (Godard d’). «Thémidore ou mon histoire et celle de ma maitresse» Paris, La Tradition, 1936. In-4 (25 x 21,5), demi-chagrin, dos à 5 nerfs, compartiments et nerfs ornés, tranche de tête dorée. Couvertures et dos conservés. Illustré de burins originaux de Jean DULAC. Enrichi d’un dessin original. Un des 34 exemplaires auxquels il a été joint une suite de toutes les planches avec remarque, tirée en noir (n°18).
164