RACINE (Jean). «Oeuvres complètes» Ens. 7 vol. Paris, Louis Cellot, 1768. Sept vol. in-8 (20 x 13), plein veau moucheté d’époque, dos à 5 nerfs, compartiments ornés, pièces de titre et de tomaison, tranches rouges, plats fermés à froid. Oeuvres de Jean Racine avec des commentaires par M. Luneau de Boisjermain. Portrait de Racine en frontispice du 1er tome. Reliures frottées et coiffes arasées.
159