Deux pièces de porcelaine verte de la famille chinoise. 19ème siècle. 1x Assiette, fleurie, avec marque de fond, éclat minime. 1x Bol, floral, avec marque de fond, ébréchures + lignes de cheveux. Dimensions : Ø 15.7 - 17.5 cm. En bon état.
7639