[AFFICHE]. Michel TERRASSE (d’après).

«Galerie Bernheim-jeune. 1983» Ens. 4 p. Paris, Mourlot. Affiche lithographique, 75 x 54. Déchirures sans manque renforcées au dos (une restaurée maladroitement), tache dans le coins sup. gauche. On y joint trois autres affiches d’expositions. Eugène BOUDIN. «Trésors du Musée de Caen & cent tableaux de Boudin. Galerie Charpentier, 1958» (Paris, Mourlot), 73,5 x 52,5. Texte frotté et plis; Louis MAZOT. «Galerie Saint-Placide, 1956», 57,5 x 37,5. Déchirure au niveau de «Placide»; Émile BÉNARD. «Galerie René Drouet, 1973» (Paris, Arts litho), 73 x 56.

142