[AFFICHE]. Pablo PICASSO (d’après).

«Dessins, gouaches, aquarelles 1898-1957. Arles» Ens. 3 p. Paris, Mourlot. Affiche lithographique, 67 x 49. Mouillure au dos sans conséquence et petits renforts. On y joint deux affiches d’expositions de l’artiste. «L’oeuvre gravé. Bibliothèque Nationale 1955» (Paris, Mourlot), 56 x 43. Petites déchirures renforcées dans la partie inf.; «Musée des arts décoratifs. 1955» (Paris, Mourlot), 64 x 46.

138