[AFFICHE]. Marcel GROMAIRE (d’après).

« Quatre personnages. 1995» Ens. 4 p. Lithographie couleur, 29x 38. Signée en dessous à la plume, justifiée (24/50). Cachet du collectionneur au dos. On y joint 3 affiches lithographiques d’expositions de l’artiste: «Gromaire. Saint-Denis, 1960» 71 x 53,5; «Modèle à l’atelier. Galerie Louis Carré» (Paris, Mourlot imp.), 65 x 47,5; «Moisson au pays de Chartres 1958» (Paris, Mourlot imp.), 71,5 x 51,5.

126