Jacques VILLON. «Le pigeonnier normand. 1963» Ens. 3 p. Lithographie couleur, 31,5 x 41,5. Signée et justifiée (45/75) en dessous au crayon. On y joint deux affiches d’expositions de l’artiste. «Salon de mai. Musée d’art moderne de Paris 1959» (Paris, Mourlot), 61 x 45; «Galerie Louis Carré. 1954» (Paris, Mourlot), 64,5 x 46,5. Petite déchirure renforcée au dos.