Deux vases à rosace en porcelaine chinoise du XIXe siècle de la famille cantonaise, avec personnages/floraux/animaux et décor doré. Restauration du bord supérieur. Dimensions : H 31,5 cm : H 31,5 cm. État médiocre.
7564