François MARÉCHAL. «Homme de profil. 1918» Ens. 2 p. Crayon sur papier, 20 x 15. Monogrammé et daté à droite. Solarisé et rousseurs. On y joint un seconde dessin de l’artiste, 27 x 20. Monogrammé et daté en haut à droite. Découpé et collé sur papier fort.
76