François MARÉCHAL. «Étude d’une femme allongée. 1894» Ens. 2 p. Dessin aux deux crayons, 22 x 36. Signé et daté à droite. Solarisé, Petites déchirures avec et sans manque, traces d’adhésif. On y joint une seconde étude de François Maréchal. Crayon, 15 x 44. Signé et daté en bas à gauche. Petite mouillure en bas à droite.
69