François MARÉCHAL. «Betsy. 1915» Ens. 2 p. Crayon sanguine sur papier, 48 x 31,5. Signé, daté et titré en bas à droite. On y joint du même artiste. « Femme endormie. 1890». Crayon sur papier, 44 x 32. Signé et daté à gauche. Solarisé et déchirure sans manque dans la partie inf.