François MARÉCHAL.

François MARÉCHAL. «Cucurbita maxima. 1896» Ens. 2 p. Crayon sur papier, 12,5 x 17,5. Monogrammé et daté en bas à gauche. Collé sur papier fort. On y joint un second dessin de l’artiste. «Lampadaire. 1903», 13,5 x 10,5. Monogrammé et daté en bas à gauche. Collé sur papier fort.

66

François MARÉCHAL.