« Jeune fille studieuse. 1910» Ens. 2 p. Crayon, 45 x 32. Monogrammé et daté à droite. On y joint un second dessin de l’artiste. « Nu. 1902», 23 x 50. Signé et daté en haut à gauche. Découpé et collé sur papier fort.