Pot à lait et à gingembre sanguin en porcelaine chinoise du 18e - 19e siècle avec couvercle en bois sculpté. Décor floral. Double anneau de fond bleu. Dimensions : H 13,5 x Ø 12,5 cm : H 13,5 x Ø 12,5 cm. En bon état.
7529