Rare ensemble de six assiettes Imari en porcelaine chinoise du XVIIIe siècle à décor floral/valorisable/doré. Deux assiettes sont légèrement endommagées au niveau du bord inférieur, sinon elles sont en bon état. Dimensions : Ø 25,5 cm : Ø 25,5 cm. En bon état.
7494