«Montée au calvaire. 1943» Burin, 24 x 23. Signé, titré et justifié (46/60) en dessous au crayon, daté dans la plaque. On y joint un second burin de l’artiste. «Christ. Vendredi-Saint. 1953» (25,5 x 16,5). Signé, titré en dessous au crayon. Ex. non justifié. Plis et tache à la marge droite.

12