Mario AVATI «Le repas frugal» Ens. 2 p. Manière noire couleur, 28,5 x 37,5. Épreuve d’artiste avant aciérage signée, titrée et justifiée (5/15) en dessous au crayon. Sous passe-partout. On y joint l’affiche d’exposition à la galerie des Chaudronniers à Genève, 1980, 69 x 49. Dédicacée. Petites rousseurs claires.