Trois pièces de porcelaine rose ancienne de la famille chinoise. 1x Bol à décor floral, coiffé. 1x Plat à décor floral, jaune, bon. 1x Assiette du 19ème siècle avec décor d'oiseaux sur une branche fleurie, texte et signature, éclats. Taille : 11 - 17 cm. En bon état.

7454