Six tasses en porcelaine chinoise du XVIIIe siècle à décor de paysages et de persil. Marque inférieure à quatre caractères de Kang Xi. Une tasse est ébréchée. Dimensions : H 5 x Ø 8,6 cm : H 5 x Ø 8,6 cm. En bon état.

7443