Deux assiettes Familie Verte en porcelaine chinoise du XVIIIe siècle à décor de jardin, d'oiseaux de paradis et d'or. Une assiette avec quelques éclats. Une assiette ébréchée + fritte sur le bord. Dimensions de l'assiette : Ø 28,6 cm. En bon état.
7372