Vase pipe en porcelaine chinoise du 19e siècle à décor de paysage. Entre autres, personnages sur un pont/arbres et décor de montagne. Muni d'une marque de fond. Dimensions : H 30 x Ø 12,5 cm : H 30 x Ø 12,5 cm. En bon état.

7256