Deux bols à capuchon en porcelaine kraak chinoise du XVIe siècle à décor de jardins et d'objets précieux. Quelques lignes de cheveux. Dimensions : 13,2 + 14,3 cm : 13,2 + 14,3 cm. En bon état.

7204