Trois tasses et soucoupes en porcelaine chinoise du 18e - 19e siècle à décor de figures, arc/chasse. Deux tasses sont en bon état. Une tête est décolorée. Trois plats en bon état, quelques frittes sur les bords. Taille : 6 - 10.5 cm. En bon état.
7185