Deux assiettes Cheng Lung en porcelaine chinoise du XVIIIe siècle à décor de paysages/pagodes/figures/buffles d'eau. Contour. Une assiette est ébréchée. Une assiette intacte. Dimensions : Ø 31,5 cm. En bon état.

7106