Bol à rosace familiale en porcelaine de Chine du XVIIIe siècle à glaçure vert menthe. Décor de paysage + marque Cheng Lung. Deux lignes de cheveux. Un éclat. Dimensions : H 7,5 x Ø 21,6 cm : H 7,5 x Ø 21,6 cm. En bon état.
7099