Deux rares assiettes en porcelaine chinoise du XVIIe - XVIIIe siècle de la famille Kang Xi, à décor de vases de fleurs, de fleurs et d'or. Marque de fond Kang Xi. Paroi fine. L'une des assiettes est légèrement frittée sur le bord. Dimensions : Ø 27,5 cm : Ø 27,5 cm. En bon état.

7051