Lot de tasses et soucoupes en porcelaine chinoise de style Kang Xi à décor d'ailes. Marque inférieure à quatre caractères. 18e - 19e siècle. Plats en bon état, 1 fois le bord fritté. Tasses en bon état, quelques fritures sur les bords. Dimensions : 6,5 x Ø 12 cm : 6,5 x Ø 12 cm. En bon état.
7013